Пластиковый септик для высокого уровня грунтовых вод

Пластиковый септик для высокого уровня грунтовых вод

При обустройстве канализации на дачном участке, следует учитывать целый ряд нюансов. Первое, на что стоит обратить внимание – уровень грунтовых вод. Высокий УГВ может усложнить проектирование и установку септика, нарушить работу канализационной системы, целостность и герметичность резервуара. Поэтому, при выборе очистного сооружения следует отдавать предпочтение заводским моделям из пластика, устойчивого к механическим повреждениям, химическим реакциям.

Компания «Серво Юг» предлагает своим клиентам большой ассортимент пластиковых емкостей, которые идеально подойдут для монтажа в сложных климатических условиях. К преимуществам пластиковых септиков можно отнести:

  • небольшой вес изделия, что позволяет без проблем транспортировать резервуар и устанавливать его без использования спецтехники;
  • устойчивость к агрессивной среде;
  • доступную цену по сравнению с традиционной выгребной ямой;
  • многообразие выбора, возможность подобрать желаемый объём емкости, форму, количество отсеков;
  • очистку высокого качества;
  • длительный эксплуатационный срок.

Многокамерный пластиковый септик избавит владельца от 90 процентов загрязнений. Стоит иметь в виду, что при высоком уровне грунтовых вод небольшой вес резервуара может привести к поднятию его на поверхность.

Чтобы не нарушилась работа септика, необходимо установить на дно котлована бетонную плиту и при помощи крепежей зафиксировать емкость.