Автономная канализация в частном доме: устройство, назначение и область применения

Автономная канализация в частном доме: устройство, назначение и область применения

В поселках и микрорайонах, не охваченных централизованной канализацией, для решения проблемы утилизации сточных вод используются следующие варианты очистных установок:

  • Выгребная яма. Наиболее примитивный вариант, который не соответствует современным экологическим требованиям.
  • Септик – это наиболее распространенный вариант организации автономной канализации.
  • Аэротенк — в нем разложение органических отходов происходит с участием кислорода, содержащегося в воздухе, который подается компрессором, т.е. значительно быстрее, чем в септике.
  • ЛОС (Локально очистные сооружения) часто включают в себя систему обеззараживания очищенных стоков, поэтому подходят для устройства канализации в доме для постоянного проживания.

Канализация для частного дома ЭКО-ЕНОТ Профи предназначена для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод коттеджных поселков, гостиниц, санаториев и других объектов при отсутствии централизованной системы канализации. Установка ЭКО-ЕНОТ Профи обеспечивает очистку сточных вод до показателей, не превышающих нормативных величин, установленных СанПин 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод», что позволяет сбрасывать очищенные сточные воды на рельеф (в дренажные канавы, придорожные кюветы и т. п.)